Да, коты нашей ролевой могут использовать магию. Магию Четырех Стихий!  Это значит, что каждый кот в нашем племени обладает силой одной из четырех стихий:  Воды, Воздуха, Земли или Огня.  Интересно?  Тогда читай дальше!  Ты узнаешь, откуда берется магия и как ею пользоваться.
Немного о Магии.
Откуда же берется магия? И что же это собственно такое? Именно на эти вопросы я и попытаюсь ответить в этом пункте.
В жилах котов из наших племён течет не совсем обычная кровь. Она содержит в себе очень много частичек  магически заряженной энергии – кри. Чем больше кри содержится в крови кота, тем  сильнее его магические способности.  Магическая же сила кота зависит от другого фактора. Как это ни странно, от группы крови. Только определенные виды частичек способны уживаться в первой группе крови. То же самое и с остальными. Всего групп крови четыре. Каждая группа может быть светлой и тёмной.  Всего восемь стихий: четыре светлых, четыре тёмных. Распространены  лишь  первые четыре, последние  крайне редки, особенно седьмая и восьмая.  И каждая группа крови позволяет выживать в своей среде лишь определенному роду кри. Первая тёмная группа насыщена частичками, которые содержат в себе энергию стихии Воды. Первая светлая содержит силу стихии Земли. (Эти стихии  самые распространенные) Вторая тёмная насыщена кри стихии Огня, а вторая светлая – Воздуха. По распространенности они примерно одинаковы. Третья светлая группа крови позволяет своему владельцу использовать стихию Гармонии, стихию порядка и созидания, третья тёмная  – Хаоса. Эти стихии редки, обычно на поколение выпадает только один-два кота с такими способностями. Четвертая светлая универсальная. Называется она Минаэль. Это самая редкая и самая могущественная кровь. Она позволяет своему владельцу использовать все четыре природные стиихии. Но напомню вам о четвертой тёмной. Это неофициальная стихия. О ней стараются не говорить, и даже не думать. Это стихия Крови. Но о ней позже и совсем в другом разделе меню.  А теперь снова вернемся к кри, которые отдают свою энергию владельцу, что позволяет тому, в свою очередь использовать эту энергию.  Однако просто большого количества частичек энергии в крови не достаточно. Чтобы использовать магию, кот должен иметь сильную волю и неограниченную фантазию.  Зачем? Об этом вы узнаете в следующем пункте.
Использование магии
Итак, как было сказано раньше, чтобы использовать магию, большого количества кри в крови недостаточно. Кот должен иметь силу воли и хорошо развитое воображение. Зачем? Но ведь кри – это просто частички энергии. Сами они ничего сделать не могут. Они просто несут в себе энергию одной из стихий.  Чтобы же выпустить энергию наружу и придать ей форму, нужно нечто большее.  Давайте рассмотрим на конкретном примере, что должен делать кот, чтобы вырастить, к примеру, цветок.  Итак, сначала кот должен сконцентрироваться и почувствовать кри внутри себя.  Затем, усилием воли,  собрать кри в одно место, обычно, лапа или голова. Наконец, воитель должен сам понять, что он хочет сделать. Есть много разных способов. Если кот, например, хочет кинуться в противника шаром воды, то он может: заставить ее собраться из земли, телепортировать из ближайшего водоема, собрать капли росы с листьев…  Способов много и все они будут верными…  Но вернемся конкретно к нашему случаю  - нужно вырастить цветок. Итак, когда кот решил, каким именно способом он будет производить действие, он должен сосредоточить кри на одном единственном, том самом действии. Затем, он должен выпустить кри из своего сознания, все еще думая об этом действии. Многим ученикам и пользователям помогают так называемые "заклинания" - слова, которые ассоциируются с каким-то действием, и помогают сфокусировать энергию именно на нём. "Расти!", "лети!", "гори!" и так далее. Каждый кот подбирает для себя уникальное слово-заклинание. И только выполнив все вышеуказанные действия, можно добиться результата.
Потенциал
Несмотря на вышесказанное, количество кри также играет большое значение.  Чем больше частичек энергии, тем больше магические возможности кота. Каждый кот в племени, от котенка до старейшины, имеет свой магический потенциал. Соответственно, потенциал бывает скромный, небольшой, средний, большой, огромный и бесконечный.  Огромный потенциал встречается редко, а бесконечный – еще реже. Обычно такой потенциал имеют хозяева Минаэль, стихий Крови, Гармонии или Хаоса.  Но кроме разделения по магическому потенциалу, существует еще и другое. О нем – в следующем пункте.
Степени магического искусства
Итак, существует еще одно разделение – по искусству владения магией.  Она разделяет котов на степени магического искусства или просто степени: Не владеющий, Ученик, Пользователь, Мастер I уровня, Мастер II уровня, Магистр. Если у кота даже после использования заклинания плохо получается магическое действие, а о невербальных (мысленных) заклинаниях он даже не мечтает, то это явно не свидетельствует о его мастерстве. Если этот кот является воителем,  то его степень явно не превышает Пользователя. Чтобы стать Мастером I уровня, воитель должен усердно тренироваться. Старшими воинами обычно называют не просто старых воинов, но и тех, кто достиг этой степени.  Кот, желающий достигнуть степени Мастера II уровня должен больше взаимодействовать с природой, ища там ответы на свои вопросы. Мастера II уровня часто медитируют, воссоединяясь с природой.  Кот степени Магистра полностью овладел магией своей стихии. Он подчинил ее себе, став практически земным богом. Магистры иногда обнаруживают в себе зачатки магии другой стихии, но это бывает крайне редко, к тому же вторая стихия никогда не разовьется до конца. Только Мастер II уровня может стать десницей. Король же должен быть Магистром.
Маленькая заметка. Все котята имеют степень Не Владеющий. Они совсем не владеют магией, частички энергии в их крови как бы спят.  Иногда, при сильных эмоциях, случаются неконтролируемые выплески энергии, но тоже редко. А вот после посвящения силы уже оруженосцев получают сильный толчок к пробуждению и развитию, автоматически приобретается степень Ученик. Что является причиной такого резкого толчка развития доподлинно невыяснено.  Будучи одержимой младшей богиней Крови, Опавшая пару раз упоминала о том, что это – дело рук богов, но опять же – намеки ее были столь  туманны, что возможно, она имела в виду совсем другое.