Описание Чистилищ богов.
Чистилище Таэны: так как Таэна бог Воды, то её Чистилище находится в гпещере за горным водопадом. Туда достаточно сложно попасть, ибо в это Чистилище ведёт маленькая каменная дорожка, которая постоянно осыпается. Один неверный шаг - и вы летите в пропасть. Многие коты покоятся в глубине этой темноты. Но те, кому повезло больше, всё-таки доходят до этой пещеры. Внутри Чистилища стоит огромный камень, от которого исходит тёмно-синее свечение. Этот свет происходит из самого сердца камня. Таэна нередко жалует своих "прихожан" собственным присутствием.
Чистилище Кария: этот бог расположил своё место обетования на предгорьях. Это весьма символично, если учитывать, что Карий - Бог стихии Земли. Чистилище Кария находится ближе к горам, поэтому горные коты стихии Земля там довольно частые гости. Те, что из Вольного Крыла, заходят туда намного реже, в основном только по острой необходимости. Но данное Чистилище очень красиво. Сплетённые вместе деревья образуют своеобразный купол над алтарём. Алтарь же в свою очередь сияет зелёным, если приглядеться, то можно увидеть само сердце алтаря, из которого и порождается этот завораживающий свет. Поэтому даже в самую тёмную ночь из входа в Чистилище может вырываться светло-зелёный свет и ничто его не погасит.
Чистилище Игниса: мало кто из котов захаживает в эту часть предгорий. Только верующие в бога огня и только по особо важным причинам. Здешняя берёзовая роща выжжена дотла. Стоят только одни обгоревшие палки, и неприятный запах костра стоит здесь до сих пор. Посреди этой рощи стоит каменный алтарь, буквально горящий огнём. Правда огонь, как и сам алтарь - холодны и не вредный для обладателей стихии Огня. Но по племенам ходят слухи, что как-то раз кошка Стихии Земли подошла к этому алтарю и огонь охватил её шерсть и всё тело, после чего она попросту сгорела. Правда это, или нет никто не знает, но коты других стихий не решаются даже приближаться к Чистилищу Игниса.
Чистилище Каэли: это Чистилище находится высоко в горах, а точнее, почти на самой вершине, возле того места, где берёт начало водопад. Пусть дорога в это место трудна и опасна, но племенные коты с удовольствием ходят помолиться своей Богине. Правда, коты Вольного Крыла заходят туда намного реже котов Сердца Камня, но оно и понятно. Преодолевать путь в несколько километров нелегко, да ещё и рядом с вражеской территории. Поэтому сюда коты из Вольного Крыла зачастую ходят группой в два-три кота, дабы избежать неприятностей с соседями. Но, зайдя в каменное Чистилище, уже никто не имеет права на кого-либо нападать.  У пещеры два входа/выхода. Один с горной тропинки, второй прямо над водопадом. Ошибка стоит котам жизни, хотя коты редко так кардинально ошибаются. Алтарь издаёт светло-голубое свечение.
Чистилище Фенрира и Ауры: путь до этого Чистилища нелёгкий. Хотя, кажется, Боги вообще любят измываться над своими подопечными, ибо все, идя к Чистилищам, зачастую рискуют своими жизнями. Место молитв котов стихии Гармонии и Хаоса находится на заброшенном острове, где раньше располагалось ещё одно племя. Чтобы попасть на остров, нужно пройти по скользкому обгоревшему бревну, которое лежит от берега до самого острова. Мало кто так рискует жизни, но всё таки у котов просто нет выбора и они идут туда. Алтари же находятся посреди разрушенного лагеря, в самом центре острова. Два алтаря соединены и сливались бы в один, если бы были одного цвета. Алтарь Фенрира чёрный, алтарь Ауры белый. Никакого таинственного свечения они не издают, но несомненно, являются самыми странными из всех алтарей Богов.